Ершовская районная организация Профессионального союза работников народного Образования и науки Российской Федерации

Работа комиссий. Культурно-массовая работа

31 января 2020 года в Ершовском муниципальном районе прошел районный смотр самодеятельного народного творчества образовательных организаций, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В нем приняли участие 12 школ, 4 дошкольных учреждения и Агропромышленный лицей. Победителями стали: МДОУ д/с «Солнышко», МДОУ д/с « Тополек», МДОУ д/с « Золотое зернышко», МОУ СОШ №5, МОУ СОШ п. Учебный. 13 февраля в Районном Доме культуры состоялся зональный смотр самодеятельного творчества. Жюри из г. Саратова прослушали участников из 4-х районов: Ершовский, Дергачевский, Озинский, Мокроусовский. Большинство номеров были тематически выдержанными, яркими, запоминающими и трогательными. Всем участникам нашего района были вручены почетные грамоты Обкома профсоюза. Поздравляем! Спасибо за участие. Встретимся на заключительном концерте.

ПРОФСОЮЗНЫЙ БАЛ

27 апреля  2018 года в актовом зале МОУ "СОШ № 2 г.Ершова" прошло одно из самых красивых и торжественных мероприятий года – профсоюзный бал работников образования и науки Ершовского муниципального района.

В качестве почетных гостей бал посетили глава администрации Ершовского муниципального района Зубрицкая С.А., заместитель председателя Саратовской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Попова Г.Н., начальник управления образования администрации ЕМР Монченко А.М., помощник депутата Саратовской областной Думы Н. Кузнецова Морковин Е.

Прошедший год  был  объявлен  Общероссийским профсоюзом образования Годом профсоюзного PR- движения, тем самым выведя привычную тему информационной работы на новый уровень. Ершовская районная организация активизировала работу в этом направлении.

Плеханова А.И., председатель районной организации профсоюза, поздравила всех награжденных, всех участников Профсоюзного бала, вручила благодарственные письма и памятные подарки,   и выразила надежду, что 2018 год -  Год охраны труда будет еще успешнее и плодотворнее.

1 декабря 2017 года в г. Саратове состоялся финал V1 областного конкурса профсоюзных агитбригад, посвященного Году профсоюзного PR- движения "Мы - в Профсоюзе".

Всего в конкурсе принимало участие 36 команд, из них в финал вышли 9. Ершовская агитбригада «3+2» под руководством председателя первичной профсоюзной организации МОУ "СОШ п. Учебный" Лиховой Н.В. заняла 2 место. Вручен Диплом 2 степени и призы.

Районная организация «Общероссийского Профсоюза образования» выражает благодарность участникам, принимавшим участие в данном культурно- массовом мероприятии: Зотовой А.А. (МОУ "СОШ п. Учебный"), Гадяцкой А.В., Крылатовой А.А.( МДОУ д/с  "Аленушка"), Кунаеву А.Ж.( МОУ "СОШ №5 г.Ершова"), Асланову Н.Б. (ДЮСШ). Мы благодарим наших социальных партнеров за поддержку инициативы районной профсоюзной организации.

- сценарий "Профсоюзный бал"

- в клубе "Ветеран"

8 декабря 2017 года состоялась встреча в клубе «Ветеран».   Райком профсоюза  посвятил её Дню матери и  прошла она  в теплой, дружеской обстановке. Вспомнили педагоги своих родителей, с гордостью рассказали о детях поделились, порадовались за внуков. Душевные песни о маме, о жизни, о Родине придали встречи эмоциональный настрой.  Много теплых слов прозвучало в адрес председателя районной профсоюзной организации  А.И. Плехановой. Благодаря ее умению, организовывать педагогов на участие в конкурсах, соревнованиях и даже на отдых, труд учителя становится   еще  интересней. А для участников встречи - это большой багаж теплых воспоминаний о своей трудовой деятельности.

- Клуб "Молодой педагог"

ПРОФСОЮЗНЫЙ БАЛ.

5 мая 2017 года в актовом зале МОУ "СОШ № 2 г.Ершова" прошел, ставший традиционным, Профсоюзный бал по итогам года правовой культуры. Это мероприятие – одно из важнейших событий в работе Ершовской организации Профсоюза.

В Год правовой культуры в Профсоюзе активизировалась работа по решению вопросов трудового законодательства. На бал приглашены победители смотров- конкурсов: «Лучший социальный партнер», « идер в Профсоюзе», «Лучший уполномоченный по охране труда», «Коллективный договор» и др.

Почетные грамоты вручили: Каляева К.С., специалист обкома профсоюза, Малиновская О.В., зам.главы администрации района, Монченко А.М., начальник управления образования.

Среди награжденных Кибиткина С.В., наставник молодых педагогов, Сверчкова И.В, зав. МДОУ д/с «Солнышко», Евлампиева В.В, зав. МДОУ д/с «Василек», председатель первичной профсоюзной организации МДОУ д/с «Машенька» и др.

Плеханова А.И., председатель районной организации профсоюза, поздравила всех награжденных, поздравила всех участников Профсоюзного бала, вручила благодарственные письма и памятные подарки членам райкома профсоюза и пожелала творческих успехов, здоровья и счастья. Как и полагается, были танцы, песни, стихи собственного сочинения читали авторы, с мини концертом выступила детская школа искусств.

Ведущие: молодые педагоги Гадяцкая А.В., Кунаев А.Ж.

До встречи на Профсоюзном бале в следующем году!

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»